«Это будущее» - Mammoet делает ставку на Cometto Eco500

Эксперты в области тяжелого подъема и транспортировки с новым транспортным инструментом для интралогистических задач.

Когда пространство ограничено, а производительность не должна снижаться, на первый план выходят точность и компактность. Именно поэтому Mammoet — крупнейшая в мире компания по инженерному подъёму и транспортировке тяжёлых грузов — пополнила свой автопарк самоходным модулем Cometto Eco500. Модульный, маневренный и мощный — он разработан для максимальной эффективности в ограниченных пространствах. Создан для работы в помещении, построен для индустриальной силы.

Две двухосные установки, оснащённые двумя дополнительными осями типа «джокер» для повышения грузоподъёмности при необходимости, недавно поступили в парк Mammoet. Как объясняет Лудо Моус, директор Global Assets SPMT, эти компактные новинки заполняют важную нишу в существующем парке прицепов: «Преимущество — это размер: это ‘мини-SPMT’ — маленький, очень низкий, но мощный. Он проезжает туда, куда не могут попасть SPMT или другие транспортные средства». Особенно выделяется его узкая ширина — всего 2350 миллиметров, что идеально подходит для работы в стеснённых условиях и удобно для транспортировки между объектами. «Он помещается на грузовик», добавляет Моус.

Сначала Mammoet будет использовать Eco500 в странах Бенилюкса, в первую очередь в Нидерландах, для клиентов промышленного сектора. При грузоподъёмности 38 тонн на ось Eco500 обеспечивает высокую производительность в компактной форме. Он сохраняет полную функциональность даже при чрезвычайно низкой высоте хода — всего 670 миллиметров. Лудо Моус также подчёркивает ещё одно важное преимущество, которое приносит значительную пользу операциям Mammoet: «Наш Eco500 полностью электрический и не выделяет выбросов — идеален для использования в помещениях, где дизельные двигатели больше не приветствуются». Как отмечает Моус, устойчивость становится всё более важной темой в разговорах с клиентами: «Нас всё чаще спрашивают об электрическом оборудовании. Это будущее — ценное дополнение к нашему экологическому инструментарию, которое принесёт пользу нашим клиентам».

Подробнее о Eco500

Модуль Eco500 доступен в версиях с двумя или четырьмя осями, каждая из которых может быть дополнена двумя «джокер-осями» — при сохранении той же колёсной базы. Патентованная маятниковая подвеска Cometto — самое компактное решение на рынке. Интегрированный предохранительный клапан обеспечивает максимальную безопасность и надёжность. Прочная рама из высокопрочной стали обеспечивает гибкое распределение нагрузки. Клиенты могут выбирать между электрической, гибридной или дизельной версиями. Благодаря умной концепции «connect-and-drive» несколько модулей Eco500 можно легко объединять для повышения универсальности.

Публикация: 05/2025

«Это будущее» - Mammoet делает ставку на Cometto Eco500
«Это будущее» - Mammoet делает ставку на Cometto Eco500
Share onWhatsAppLinkedIn