Под воздействием магнитных полей

ModulMAX SP-E осваивает экстремальные условия в компании Hydro

Производство алюминия — энергоемкий процесс. В производственных цехах это проявляется очень наглядно — в виде сильного магнитного поля, измеряемого в единицах гаусса. Норвежская компания Hydro Aluminium Metal ввела в эксплуатацию 10-осную самоходную транспортировочную систему ModulMAX SP-E. Она не только обеспечивает грузоподъемность 250 тонн, но и может работать при индукции магнитного поля 610 гаусс.

А это не является само собой разумеющимся. Потому что дистанционное радиоуправление и электронное рулевое управление стандартной самоходной системы фактически не сочетаются с этими специальными требованиями. В таких условиях останавливаются не только механические наручные часы. Даже 41-миллиметровый гаечный ключ, как под действием волшебства, встает в вертикальное положение. Такие магнитные моменты впечатляют.

Защита клапанов и плат управления

«Благодаря целенаправленным защитным мерам в области электрических клапанов и вокруг ПК с его электронными платами управления нашим разработчикам удалось сделать транспортное средство пригодным для использования в таких особых условиях», — рассказывает Йоахим Кольб (Joachim Kolb), руководитель проекта, о потрясающих технических характеристиках.

Самоходная машина шириной 3 000 мм с восемью колесами на линию оси, оснащенная ноу-хау от Cometto, берет на себя задачу транспортировки корпуса PotShell из производственного цеха в ремонтную зону на заводе Hydro. Там он затем оснащается новыми катодами и новой футеровкой. После этого нижние кожухи печи по цепочке возвращаются в производственный цех.

Конструкция гарантирует компактность

Комбинация транспортного средства, поставленная в компанию Hydro, представляет из себя 4-осного модуль с проставкой и 6-осный модуль. Для того чтобы сохранить габаритную длину как можно более компактной, силовой агрегат мощностью 372 кВт с двумя дизельными двигателями по стандарту Tier 5 и кабина водителя были размещены на шасси друг над другом. Такая конструкция также гарантирует водителю наилучший обзор во время транспортировки.

Успешное сотрудничество позволило удовлетворить все требования клиента и обеспечить возможность эксплуатации транспортного средства на заводе в городе Кармёй.

Hydro — ведущая компания в области производства алюминия и возобновляемых источников энергии. С 1905 года Hydro перерабатывает природные ресурсы в высококачественные продукты. В настоящее время в компании работает более 31 000 сотрудников в более чем 140 филиалах в 40 странах мира.

Дата публикации: 08/2023

Под воздействием магнитных полей
Под воздействием магнитных полей
Под воздействием магнитных полей
Под воздействием магнитных полей
Под воздействием магнитных полей
Share onWhatsAppLinkedIn