Осторожно, поезд приближается!

Самоходная машина устанавливает новый железнодорожный мост.

В Ольденбурге в Нижней Саксонии специалисты по тяжеловесным грузам компании Schares объединились для того, чтобы перевезти 160-тонный железнодорожный мост с помощью комбинации SPMT, собранной методом стыковки 4 примыкающих друг к другу осей.

Для начала мост длиной 22,5 метра, расположенный на площадке для перегрузки, необходимо поднять с уровня 3 метров на высоту 5 метров. Для этого на погрузочной платформе самоходного модуля Cometto MSPE установлен ступенчатый подъемник. Далее комбинация с грузом шириной 5 метров боком заезжает на крайние опоры.

Оси с возможностью индивидуального поворота

«Благодаря электронному рулевому управлению этих транспортных средств подобную конструкцию можно установить в необходимое положение с точностью до миллиметра», — говорит менеджер по продажам компании Cometto Йоахим Кольб (Joachim Kolb), описывая технологию, применяемую для выполнения столь точной задачи. «Водитель справляется с этим легко, выполняя работу с точностью с помощью пульта дистанционного управления".

Применение такой технологии также выгодно и компании Schares, так как она позволяет оператору использовать специальную программу рулевого управления для индивидуального поворота осей, благодаря чему погрузочная платформа остается на своем месте и не совершает никаких относительных перемещений.

После того как на теодолит поступает сигнал оператора «Элемент конструкции в правильном положении», SPMT опускается и ставит мост на опоры.

«На следующей неделе повторим то же самое», — сообщает Кристоф Шарес (Christoph Schares). «После этого будет заменен второй пришедший в негодность железнодорожный мост, расположенный рядом с первым».

Дата публикации: 08/2022

В Ольденбурге в Нижней Саксонии специалисты по тяжеловесным грузам компании Schares объединились для того, чтобы перевезти 160-тонный железнодорожный мост
Благодаря электронному рулевому управлению этих транспортных средств подобную конструкцию можно установить в необходимое положение с точностью до миллиметра.
После того как на теодолит поступает сигнал оператора «Элемент конструкции в правильном положении», SPMT опускается и ставит мост на опоры..
Share onWhatsAppLinkedIn