Cometto SPMT размещает «Мост превосходства»

Строительством 200-метрового арочного моста люксембургская железнодорожная компания CFL завершает важный этап расширения своей инфраструктуры.

Престижный проект, для завершения которого были использованы самоходные транспортеры Cometto.

Там, где обычно по шестиполосной автомагистрали мчатся легковые и грузовые автомобили, в этот вечер все останавливается. Полное перекрытие дороги между перекрестками Беттембург и Гасперих необходимо для того, чтобы установить огромную конструкцию. "При длине 200 метров, ширине 18,5 метров и высоте 40 метров от настила до края верхней арки, это один из крупнейших железнодорожных тетивно-арочных мостов в Европе", - приводит впечатляющие цифры Руи Раймундо (Rui Raimundo), руководитель проекта в CFL.

Расширение сети железных дорог Люксембурга

С 2020 года опытные технические специалисты собирают на месте множество отдельных деталей натяжных лент, включая настил, а также две двойные связанные дуги. В результате получился арочный мост весом 5850 тонн. „Это одно из восьми сооружений, которые будут построены в рамках новой железнодорожной линии между Люксембургом и Беттембургом“, - сообщает грандиозные планы руководитель проекта Раймундо. "Этот проект является частью амбициозной программы расширения и модернизации CFL. Помимо существующего пути, эта дополнительная линия позволит значительно увеличить пропускную способность этого оживленного участка железнодорожной сети Люксембурга.“

90 SPMT-линии осей с обеих сторон

Гидравлические прессы использовались для постепенного подъема и предварительного выравнивания конструкции на высоту пяти метров до уровня опор моста методом "pack & jack". Для финального заезда будут применены модульные самоходные транспортеры, предназначенные для таких тяжелых условий эксплуатации. За выполнение этой сложной транспортной задачи отвечают специалисты компании Sarens, работающие по всему миру. Они заранее составили комбинацию транспортных средств и тщательно подготовили процедуру.

Вскоре после полуночи, на глазах у множества наблюдателей, начнется подготовка к переносу конструкции. В общей сложности в этом проекте задействовано 180 самоходных осевых линий SPMT, каждая из которых соединена в виде комбинации осевых линий 5x18 на обоих концах моста.

Модули Cometto обеспечивают идеальные условия

Мост "Тетива-арка" с точностью до миллиметра вписывается в предусмотренный зазор над автомагистралью 3. Несмотря на значительные размеры, он должен идеально соответствовать будущей геометрической трассе новой линии. Благодаря электронному рулевому управлению, обеспечивается точное управление агрегатами SPMT, все идет по плану даже темной ночью. Светодиодное освещение модулей Cometto обеспечивает оператору идеальные условия. Благодаря высоте подъема неровности грунта компенсируются, что позволяет поезду транспортных средств безопасно двигаться вперед.

Миссия завершается примерно через два часа, и конструкция весом в 5850 тонн устанавливается на последние опоры. «Мост превосходства" вписывается в железнодорожную сеть Люксембурга как еще одна часть головоломки и теперь готов к прохождению поездов.

Дата публикации: 11/2022

Строительством 200-метрового арочного моста люксембургская железнодорожная компания CFL завершает важный этап расширения своей инфраструктуры.
Престижный проект, для завершения которого были использованы самоходные транспортеры Cometto.
Это одно из восьми сооружений, которые будут построены в рамках новой железнодорожной линии между Люксембургом и Беттембургом
Cometto SPMT размещает «Мост превосходства»
В общей сложности в этом проекте задействовано 180 самоходных осевых линий SPMT, каждая из которых соединена в виде комбинации осевых линий 5x18 на обоих концах моста.
Share onWhatsAppLinkedIn