Cometto обеспечивает будущее Ariane 6

В космическом путешествии есть что-то мистическое, и термин «Ариан» является одним из определяющих терминов в этом контексте.

Пятое поколение этой тяжелой космической ракеты-носителя - Ariane5 - было запущено в последний раз из Гвианского космического центра (CSG) во Французской Гвиане.

Но уже с 2014 года Ariane 6, система-преемник, находится в разработке и теперь готова к новым миссиям. В этой высокочувствительной и технологически невероятно обширной области Cometto играет важную роль.

Компоненты ракеты перевозятся по технологии Cometto

CSG (Гвианский космический центр) и CNES (Национальный центр космических исследований) полагаются на технологию Cometto для транспортировки компонентов ракеты в район запуска. То же самое будет и с новой ракетой Ariane 6, где предусмотрены два 9-осных транспортера для вертикальной транспортировки ускорителей P120 в новую зону запуска ELA4, недавно созданную для запуска Ariane 6.

Оба транспортных средства соответственно оснащены двумя двигателями Volvo мощностью 235 кВт и двумя двигателями Scania мощностью 566 кВт и могут работать в двух транспортных конфигурациях: одна для новой Vega-C и одна для новой Ariane 6.

Эти две различные конфигурации обеспечивают специфические ускорения, скорости движения порожняком и с нагрузкой и торможения для каждой из двух конфигураций.

Интенсивные тренировки для идеальной управляемости

Реализация этих особо строгих требований является еще одним исключительным достижением инжиниринга Cometto. Помимо качества и технологического прогресса, сервис является одним из ключей к успеху в Cometto.

Специализированная сервисная группа Cometto посетила CSG во Французской Гвиане в течение трех недель для подробного инструктажа по новым транспортным средствам. Команды отлично сработались, и CSG готова к предстоящим миссиям.

Спасибо за гостеприимство и предоставленную Cometto возможность вместе формировать будущее, это была честь!

Дата публикации: 08/2023

Cometto обеспечивает будущее Ariane 6
Cometto обеспечивает будущее Ariane 6
Cometto обеспечивает будущее Ariane 6
Cometto обеспечивает будущее Ariane 6
Share onWhatsAppLinkedIn