Еще один новый транспортировщик для верфей Cometto для Fincantieri

Когда дело доходит до производства круизных судов, название Fincantieri являет собой одного из определяющих глобальных игроков.

Известные организаторы круизов, такие как MSC или Costa Crociere, полагаются на этого итальянского специалиста. Верфь Fincantieri выступает за качество, и для обеспечения этих высоких стандартов Cometto играет ключевую роль в их производственном процессе.

В течение многих лет Fincantieri использует транспортировщики для верфей (SYT)  Cometto на своей верфи в Монфальконе (Гориция) для транспортировки впечатляющих элементов судна и самых больших судовых секций с одного этапа производства на другой.

Для решения этих задач новая модель SYT теперь дополнительно усилила парк техники верфи. Модель 7/5 оснащена семью осевыми линиями и четырнадцатью подвесками в общей сложности с пятью приводными осями.

Размеры погрузочной платформы составляют 22х6 метров, а для безопасности под ней расположены две кабины оператора. Обладая грузоподъемностью в 540 тонн, Cometto SYT 7/5 у Fincantieri также имеет систему звукоизоляции силового агрегата и возможность механической торцевой стыковки с уже имеющимся у покупателя SYT 8 и используемым на площадке Монфальконе.

SYT Cometto имеет электронную систему рулевого управления, гидравлическую систему подъема и возможностью стыковки с другими транспортерами. Эта функция позволяет получить большую платформу и более высокую грузоподъемность при сохранении идеальной синхронизации всего конвоя.

Начало доверительного партнерства между Cometto и Fincantieri S.p.A. восходит к 1985 году, когда производитель прицепов поставил производителю судов первые 16 транспортных средств разных типов (SYT, ETH, ETL).

Fincantieri является одной из крупнейших в мире судостроительных групп, итальянским мировым лидером в области проектирования круизных судов и эталонным игроком во всех секторах высокотехнологичной судостроительной промышленности.

Обладая более чем 230-летней историей и более чем 7000 построенных судов, Fincantieri поддерживает свои центры ноу-хау, опыта и управления в Италии с производственной сетью из 18 верфей, работающих на четырех континентах.

Дата публикации: 03/2023

Еще один новый транспортировщик для верфей Cometto для Fincantieri
Еще один новый транспортировщик для верфей Cometto для Fincantieri
Еще один новый транспортировщик для верфей Cometto для Fincantieri
Share onWhatsAppLinkedIn