Самоходный модульный транспортер Cometto SPMT идет по воде

На территории судостроительного предприятия Crist в польском городе Гдыня некоторые удивленно трут глаза.

Комбинация модулей Cometto SPMT германской компании Krebs Korrosionsschutz GmbH выступает на несколько метров за край палубы баржи. Но почему?

Специальный транспорт обязан своим названием в первую очередь именно тому факту, что в процессе работы он зачастую сталкивается с нестандартными ситуациями. Так было и в случае с этим непростым проектом, в рамках которого осуществляется транспортировка секции корпуса судна весом 1140 тонн, длиной 32 метра и шириной 42 метра с производственной площадки на баржу.

Для решения этой задачи совместно используются 36 самоходных модульных линий осей транспортного средства с электронным управлением (MSPE) компании Cometto и два силовых агрегата мощностью 202 кВт каждый. Примечательно здесь то, что ширина баржи меньше, чем длина комбинации модулей SPMT.

Как опытный водитель самоходного модульного транспортера SPMT Штеффен Клюкманн решает эту проблему? Будучи признанным специалистом, он знает, что нужно делать, и «поджимает» с помощью подъемных гидравлических цилиндров подвески три линии осей, которые затем вместе с силовым агрегатом выставляются за борт. Очень необычное зрелище: буквально парящий самоходный модульный транспортер SPMT, эффектно смотрящийся над водой.

Дата публикации: 01/2022

Комбинация модулей Cometto SPMT германской компании Krebs Korrosionsschutz GmbH выступает на несколько метров за край палубы баржи.
Специальный транспорт обязан своим названием в первую очередь именно тому факту, что в процессе работы он зачастую сталкивается с нестандартными ситуациями.
Самоходный модульный транспортер Cometto SPMT идет по воде
Share onWhatsAppLinkedIn