Успешный первый опыт использования нового парка Cometto SPMT компанией Al Faris

Компания Al Faris Group является одной из крупнейших компаний сферы подъема и транспортировки тяжелых грузов в регионе Ближнего Востока.

Компания расширила свой парк специального транспорта и теперь может использовать самоходные модули серии MSPE от Cometto с 64 осевыми линиями с нагрузкой на ось 48 т, четыре силовых агрегата мощностью 331 кВт и многочисленные дополнительные приспособления. Успешность выполнения первых задач подтверждает правильность такого выбора.

Эксперты доверяют экспертам — так можно описать сотрудничество между Cometto и командой Al Faris. Для своей первой работы в Дубае с новым парком самоходных модулей операторы использовали в общей сложности 40 линий самоходных модульных транспортеров, разделив их на две комбинации по методу открытой стыковки в ряд с 20 осями в каждом ряду. «Перед нами стояла задача транспортировать два монобуя на расстояние 2,5 километра в пределах свободной экономической зоны Джебель-Али, от верфи Fabtech до порта, где расположен причал для грузов», — так оперативная группа Al Faris описывает основные параметры работы. Буи имеют длину 16,4 метра и ширину 15,92 метра и весят 336,6 т и 315 т соответственно.

Два монобуя на 40 линиях осей MSPE

Для этой миссии команда Al Faris заранее провела анализ маршрута и построила новый маршрут, внеся корректировки с учетом особенностей задачи. Габариты груза потребовали тщательной подготовительной работы: дорожные знаки и парковочные ограждения пришлось убрать из-за ширины буев. Кроме того, пришлось демонтировать портовое ограждение, чтобы получить доступ к причалу. Слаженные действия автомобилей сопровождения Al Faris и охраняющих автомобилей JAFZA обеспечили безопасность передвижения, в том числе на том участке пути, где парку Cometto SPMT пришлось проехать более 700 метров против обычного направления движения.

Al Faris в восторге от «высокотехнологичного оборудования»

Двойная колонна прибыла к месту назначения за одну ночь. Буи были выгружены судовым краном и в будущем будут использоваться в нефтехимической промышленности. Впечатления компании Al Faris от нового транспортного оборудования Cometto однозначно положительные. Слова команды инженеров Al Faris Group являются ярким тому подтверждением: «Серия MSPE отличается превосходным качеством, простотой использования и представляет собой высокотехнологичное оборудование, которое идеально подходит для наших проектов».

Основанная в 1992 году семейная компания Al Faris Group владеет крупнейшим в регионе парком кранов и тяжелой техники на данный момент. Новая серия SPMT от Cometto — это современный и мощный инструмент для решения усложняющихся задач в сфере самоходного транспорта.

Дата публикации: 03/2022

Успешный первый опыт использования нового парка Cometto SPMT компанией Al Faris
Успешный первый опыт использования нового парка Cometto SPMT компанией Al Faris
Успешный первый опыт использования нового парка Cometto SPMT компанией Al Faris
Share onWhatsAppLinkedIn