Бесшумное движение со 108 тоннами груза на борту

Транспортировка установки кондиционирования силами компании Krebs Korrosionsschutz из Ростока потребовала креативных решений.

Так как профиль трассы включает в себя определенные препятствия, при прохождении которых первостепенное значение имеет защита грунта. Однако у экспертов всегда есть козырь в рукаве.

Компания Krebs известна не только выдающимся качеством работ по нанесению покрытий, но и накопленным за последние годы опытом в области перевозки тяжеловесных грузов по территории предприятия и по дорогам общего пользования. Промышленники в Мекленбурге-Передней Померании знают: если перед ними стоит трудная задача, требующая особых усилий и старания, лучшее решение — набрать номер 007 — и речь идет не о Джеймсе Бонде, а о последних цифрах мобильного телефона директора компании Детлефа Кребса (Detlef Krebs).

Так и с этим проектом: установка кондиционирования весом 108 тонн готова к отправке и ожидает на внешнем складе компании Krebs. Здесь заранее был произведен монтаж и окончательная сборка верхней и нижней частей корпуса установки, доставленных из Польши. Это стало возможным благодаря парку самоходных кранов, имеющемуся в распоряжении компании Krebs.

Установка кондиционирования используется в производстве масел

На одном из таких кранов сейчас работает оператор Оливер Рёр (Oliver Röhr), который захватывает груз и точно помещает его на самоходные модули для тяжеловесных грузов. Перед этим 12-осный агрегат с электронным управлением и силовой установкой мощностью 202 кВт был собран водителем самоходного модульного транспортера Штефаном Крюгером (Stefan Krüger) и его командой и установлен перед погрузочной площадкой с точным соблюдением графика.

Как только груз был полностью закреплен, он отправился в направлении разгрузочной площадки Power Oil, дочернего предприятия компании Getreide AG. Речь идет о компании, которая производит масла. И не только рапсовое масло, служащее основой для биодизельного топлива, но и пищевые масла, которые изготавливаются на одном из крупнейших маслобойных заводов в Германии.

Система переезда для защиты грунта

Сначала самоходный модульный транспортер движется по дороге общего пользования. При этом перед компанией Liebherr необходимо переехать через полосу зеленых насаждений. Она не должна подвергаться нагрузке в целях защиты трубопроводов и кабелей, проложенных под землей.

Йорг Нойхойзель (Jörg Neuhäusel), руководитель из офиса Krebs, не медлит с поиском решения. Он уже заранее связался с фирмой Kahl из Мёрса и арендовал у нее систему для переезда. И сейчас по ней проезжает самоходный модульный транспортер Cometto, везущий на борту ценный груз.

Транспортное средство планомерно подъезжает к желто-зеленому зданию компании Power Oil. Там его уже ожидает подъемная рама, готовая поднять установку кондиционирования в конечное положение. И Йорг Нойхойзель докладывает по номеру 007: «Миссия выполнена успешно!» Что дальше? ... продолжение следует!

Дата публикации: 03/2022

Транспортировка установки кондиционирования силами компании Krebs Korrosionsschutz из Ростока потребовала креативных решений.
Он уже заранее связался с фирмой Kahl из Мёрса и арендовал у нее систему для переезда. И сейчас по ней проезжает самоходный модульный транспортер Cometto, везущий на борту ценный груз.
Там его уже ожидает подъемная рама, готовая поднять установку кондиционирования в конечное положение.
Share onWhatsAppLinkedIn