Eco1000 принадлежащий верфи Росслау в действии

Bерфь Росслау только недавно начала использовать 4-осный Eco1000 для перемещения стальных конструкций.

Достаточно быстро распространилась информация об этой инвестиции. Ведь и за пределами предприятия уже есть первые заказы.

Огромная кран-балка, принадлежащая компании «Kranbau Köthen», находится в порту города Акена на Эльбе в терминале для тяжелых грузов. Исторический порт со стационарной крановой техникой грузоподъемностью до 270 тонн обеспечивает пропускную способность порта до 600 тонн. Здесь демонстрируется трехмодальная система перевозок для снижения загруженности дорог.

Для такой транспортировки используется 4-осный длиннобазный Eco1000 с верфи Росслау. Размещение 140-тонного груза имеет первостепенное значение, так как балка достигает значительной длины - 58,6 метра. Соответственно, она выступает за пределы погрузочной платформы на 21,78 метра с одной стороны и на 25,17 метра с другой. Необычное требование как для человека, так и для машины.

«Из-за высокого центра тяжести и грузоподъемности самоходного транспортировщика Cometto необходимо уделять особое внимание поперечному наклону Eco1000 во время движения» - говорит Йоахим Кольб (Joachim Kolb), менеджер по продажам Cometto, описывая одну из проблем. «Водителю Томасу Броеру (Thomas Bräuer) помог автоматический контроль уровня, чтобы он мог подойти ко всему этому немного более расслабленно.» Легко касаясь джойстика пульта дистанционного управления, профессионал безопасно ведет транспорт по маршруту.

«С помощью DWG-чертежей транспортировщика Cometto мы смогли спокойно спланировать перевозку в офисе на системе CAD.» - сообщает Йонас Хоманн (Jonas Hohmann), менеджер по производству на верфи, описывая тщательную подготовку. «Изучение и представление работы по транспортировке и разработка погрузочного оборудования были предпосылкой для того, чтобы без напряжения реализовать нечто столь необычное, как это. Таким образом, мы прибыли на объект оптимально подготовленными.» Именно... propelled to the MAX!

Дата публикации: 01/2023

Eco1000 принадлежащий верфи Росслау в действии
Eco1000 принадлежащий верфи Росслау в действии
Eco1000 принадлежащий верфи Росслау в действии
Share onWhatsAppLinkedIn