Транспортировка судопогрузочной машины компании Al Faris на Cometto SPMT

Помимо веса и габаритов грузов, главной проблемой при выполнении специальных транспортных операций является успешное управление центром тяжести.

Специалисты компании Al Faris Group недавно справились с такой сложной задачей при транспортировке судопогрузочной машины на своих самоходных модульных транспортерах Cometto SPMT.

Являясь одной из крупнейших компаний сферы подъема и транспортировки тяжелых грузов в регионе Ближнего Востока, компания Al Faris обладает необходимыми ноу-хау для выполнения таких работ. Главный менеджер по инженерному проектированию Яшвант Кумар (Yashvanth Kumar) объясняет специфику: «Судопогрузочная машина была изготовлена из различных частей на верфи производителя, расположенной в 10 километрах от главного порта Дубая. Все отдельные части доставляются в порт с помощью самоходных модульных осевых линий Cometto, что обеспечивает необходимую гибкость при транспортировке длинных секций стрелы по узким дорогам. Все элементы собираются в порту, чтобы получить судопогрузочную машину в готовом виде.»

Высокий центр тяжести как главная проблема

В начале этого года компания Al Faris Group получила самоходные модули серии MSPE от Cometto - 64 осевые линии с нагрузкой на ось 48 т, четыре силовых агрегата мощностью 331 кВт и многочисленные дополнительные приспособления. 28 из этих осевых линий были собраны в комбинации по методу открытой стыковки с линиями 2x 14, чтобы поднять готовую судопогрузочную машину весом 410 тонн.

«Эту судопогрузочную машину необходимо было переместить к портовому причалу, а затем погрузить на судно для отправки к месту назначения. Но при транспортировке трудность заключается в том, чтобы выдержать высокий центр тяжести судопогрузочной машины, который находится на высоте 10 метров под погрузочной платформой", - рассказывает оперативная команда Al Faris об основных особенностях этой сложной работы. Это требовало хорошего планирования и сосредоточенности. Высококвалифицированная команда использовала оси Cometto MSPE в сочетании с изготовленной на заказ вышкой для погрузки судопогрузочной машины и одновременно ее транспортировки - вовремя и безопасно.

На сегодняшний день созданная семейная компания Al Faris Group владеет крупнейшим в регионе парком тяжелой техники и кранов. Парк самоходных модульных транспортеров SPMT компании Cometto выступает в качестве мощного инструмента для решения самых разнообразных задач в сфере тяжелых перевозок.

Транспортировка судопогрузочной машины компании Al Faris на Cometto SPMT
Транспортировка судопогрузочной машины компании Al Faris на Cometto SPMT
Транспортировка судопогрузочной машины компании Al Faris на Cometto SPMT
Share onWhatsAppLinkedIn