Fagioli и Cometto наладили идеальное взаимодействие

Вся система для транспортировки состоит из трех основных элементов.

Нестандартное мышление позволяет нам открывать новые горизонты и реализовывать инновационные идеи. Именно благодаря своей креативности специалисты по международным перевозкам, логистике и тяжелому машиностроению из компании Fagioli разработали уникальную подъемную систему для транспортных проектов, требующих большой грузоподъемности. Сочетание этой динамической системы с их парком самоходных модульных транспортеров Cometto SPMT открывает безграничные возможности для будущих погрузочных работ.

Эта подъемная система была установлена на платформу модулей Cometto и при первом же использовании продемонстрировала свою универсальность при транспортировке и погрузке негабаритных опорных оснований для морской ветровой электростанции. При весе груза более 1800 тонн и его высоте до 80 метров «подъемная система оказалась идеальным решением для погрузочных работ, она была особенно полезна, когда для определения положения конусов, встроенных в ножки опорных оснований, потребовалась точность при погрузке на палубу судна — стандартного хода модульного транспортера для выполнения этой операции было недостаточно», — объясняет Альберто Маньи (Alberto Magni), генеральный директор Fagioli в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Опорные основания были успешно транспортированы во всю высоту, в этом же положении их изначально разместили на ролкере, а затем успешно опустили на палубу.»

Сочетание самоходных модульных транспортеров, подъемной системы и транспортных балок

Вся система для транспортировки состоит из трех основных элементов: самоходные модульные транспортеры Cometto с 96 линиями осей общей грузоподъемностью 4608 тонн, подъемная система с четырьмя синхронизированными электронным способом подъемными башнями грузоподъемностью 2400 тонн и специальные модульные транспортные балки, изготовленные компанией Fagioli, с пролетом длинной 23 метра в стандартном исполнении. Параметры любого из этих трех элементов могут быть скорректированы в соответствии с требованиями конкретного проекта. Благодаря такой конфигурации подъемной системы обеспечивается плавная и экономичная горизонтальная погрузка, а также соблюдение требований стандарта DNV-GL для погрузочных проектов при перемещении по территории площадки. Компания Fagioli благополучно совершила выгрузку 32 опорных оснований весом до 1800 тонн с соблюдением всех требований безопасности.

Маневренность даже в самых тесных пространствах

В сочетании с осевыми линиями Cometto эта подъемная система позволяет одновременно использовать множество различных преимуществ для решения особо сложных задач. Томаш Милевски (Tomasz Milewski), технический директор Fagioli в Азиатско-Тихоокеанском регионе, говорит о следующем: «Благодаря исключительной маневренности самоходных модульных транспортеров Cometto эта установка может использоваться в зонах с огромным дефицитом пространства». «Например, ее можно использовать на производственных площадках параллельно другим проводимым работам, и даже при давлении на грунт в 10 тонн на квадратный метр.» В этой конфигурации самоходный модульный транспортер может работать либо в режиме 3х гидравлических точек, либо в 4-точечном в тех случаях, когда требуется более высокий уровень устойчивости.

Процесс подъема осуществляется с помощью подъемных устройств, представляющих собой полностью интегрированную и синхронизированную систему, которая позволяет поднимать целые опорные основания без риска перегрузки. Встраиваемые в каждую подъемную башню модульные «бочки» позволяют поднимать опорное основание с шагом в один метр.

Комбинация всех элементов представляет собой впечатляющую конструкцию, которая сохраняет исключительную маневренность и обеспечивает безопасное боковое движение с амплитудой до четырех градусов.

Дата публикации: 11/2022

Fagioli и Cometto наладили идеальное взаимодействие
Fagioli и Cometto наладили идеальное взаимодействие
Fagioli и Cometto наладили идеальное взаимодействие
Share onWhatsAppLinkedIn