Eco1000 с ключевой ролью в исторической среде

Город Росслау многое пережил в своей истории и здесь началось развитие различных судостроительных технологий.

Самоходная транспортная технология Cometto недавно была использована в месте, по-настоящему “погруженном” в историю. Верфь Rosslau использует 4-осный Eco1000 для перемещения стальных конструкций весом до 160 тонн по заводским цехам.

После многих лет использования менеджерам верфи необходимо было заменить свою транспортную технологию, которой сейчас более 30 лет. «После оценки исследования рынка 4-осный Eco1000 как «длиннорамный» вариант от Cometto точно соответствовал нашим требованиям», — говорит Питер Таласка, управляющий директор верфи, описывая процесс принятия решений. Для менеджера по производству Йонаса Хоманна это важная часть головоломки для будущей логистики завода. «В частности, опция автоматического контроля уровня платформы очень важна для нашего местоположения. Потому что здесь мы должны соединить производственные участки, которые находятся на разных уровнях, и мы хотим сделать это максимально простым для оператора Eco1000. Одно нажатие кнопки на пульте дистанционного управления — это все, что нужно, и мы ... достигли MAX».

Верфь с давними традициями

Город Росслау многое пережил в своей истории и здесь началось развитие различных судостроительных технологий. Все началось в 1844 году, когда братья Заксенберги основали в Росслау чугунолитейный и машиностроительный завод. Это дало начало верфи в 1866 году, которая впоследствии разработала вехи для этой отрасли.

В дополнение к гребному пароходу и эксцентриковому гребному колесу, верфь чуть позже представила технологию подводных крыльев. Это позволило достичь скорости 110 километров в час на воде уже в 1937 году. Более 800 судов были спущены на воду в период с 1945 по 1989 год. С 1994 года верфь Rosslau принадлежит группе компаний Heinrich Rönner. Семейная компания управляет 19 производственными площадками с более чем 1 700 сотрудниками. К ним относятся Lloyd Werft Bremerhaven, Bredo Dry Docks, BVT в Бремене и Stahlbau Nord.

Обучение главной составляющей

Сегодня РСЗ занимается производством стальных мостов, ворот и затворов и, до сих пор – судовых секций. Эти стальные конструкции, весом до 160 тонн, приходится перемещать по заводским цехам. «И новый 4-осный Eco1000 теперь играет активную вспомогательную роль в этих задачах», — сообщает Йоахим Колб, менеджер по продажам Cometto, о новом распорядке рабочего дня на верфи. Машина была введена в эксплуатацию сразу после сдачи в Росслау. «Поэтому всесторонняя подготовка транспортного цеха также была для нас главной составляющей», — говорит Йонас Хоманн, менеджер по производству на верфи, ссылаясь на еще один положительный аспект сотрудничества с Cometto.

Дата публикации: 12/2022

Верфь Rosslau использует 4-осный Eco1000 для перемещения стальных конструкций весом до 160 тонн по заводским цехам.
После оценки исследования рынка 4-осный Eco1000 как «длиннорамный» вариант от Cometto точно соответствовал нашим требованиям
Для менеджера по производству Йонаса Хоманна это важная часть головоломки для будущей логистики завода
Share onWhatsAppLinkedIn