Cometto Eco1000 в работе на одной из крупнейших строительных площадок Европы

То, что сейчас происходит между Данией и Германией, приобретает исторические масштабы.

Фемарнбельтский тоннель - это строительный проект века, поскольку после завершения строительства он станет самым длинным погружным тоннелем в мире длиной 18 километров.

Это позволит создать самое быстрое сообщение между Скандинавией и Центральной Европой между Путтгарденом и Родбюхавном. При этом поперечное сечение туннеля включает в себя 2-полосную автомагистраль, две железнодорожные ветки и одну полосу технического обслуживания, что значительно сокращает время в пути. Прямо в центре, а не где-то сбоку: 2-осный самоходный модуль Cometto серии Eco1000.

Один элемент тоннеля весит 73 000 тонн

Первый транспортер был как раз доставлен в Родбихавн. В данный момент здесь строится крупнейший в мире завод по изготовлению железобетонных изделий с шестью производственными цехами, на заключительном этапе которого будет трудоустроено более 2 000 человек. В ближайшее время здесь будут изготовлены 89 элементов тоннеля для этого грандиозного проекта. Один стандартный элемент имеет при этом длину 217 метров и весит более 73 000 тонн. Невероятные размеры!

Femern Link Contractors, известная под аббревиатурой FLC, - это рабочая группа, ответственная за проектирование и строительство погружных тоннелей, порталов тоннелей и рамп. Ассоциация FLC состоит из международных строительных компаний, обладающих индивидуальным опытом в реализации крупных инфраструктурных проектов. После тщательной подготовительной фазы работа над проектом идет полным ходом.

Платформа для оператора для работы без утомления

Для выполнения различных транспортных операций на большой строительной площадке специалисты полагаются на три самоходных 2-осных Eco1000 от Cometto. Компактная конструкция транспортного средства позволяет перемещать полезные грузы массой до 84 тонн даже в условиях ограниченного пространства для маневрирования. «Погрузочная платформа длиной 5600 миллиметров оснащена двумя встроенными портальными кранами с замками поворотного типа для крепления контейнеров», - говорит Йоахим Кольб (Joachim Kolb), менеджер по продажам Cometto, о некоторых особенностях транспортного средства. «Расположенная спереди платформа оператора позволяет водителю работать без усталости в оптимальных условиях во время длительных транспортировок.» FLC заказала в общей сложности три самоходных модуля Eco1000, последний из которых должен быть поставлен в сентябре 2023 года.

Eco1000 выполняет то, что обещает

Проект осуществлялся в сотрудничестве с датским партнером Cometto - компанией ProTruck. Рене Бертельсен (Rene Bertelsen), директор по продажам ProTruck, присутствовал при передаче Eco1000 заказчику его сервисной службой. Впечатления приводят его в восторг. «Очень быстро универсальный транспортер стал важным и незаменимым элементом транспортной логистики здесь, на строительной площадке. Производственные перевозки теперь осуществляются ... propelled to the MAX ... и Eco1000 легко выполняет то, что обещает!»

Cometto Eco1000 в работе на одной из крупнейших строительных площадок Европы
Cometto Eco1000 в работе на одной из крупнейших строительных площадок Европы
Cometto Eco1000 в работе на одной из крупнейших строительных площадок Европы
Cometto Eco1000 в работе на одной из крупнейших строительных площадок Европы
Share onWhatsAppLinkedIn