Мощная комбинация двух транспортеров Eco1000

Чтобы перевезти 20-метровый резервуар, американской компании Allegiance Crane & Equipment требуется транспортное средство с большой длиной площадки для груза.

Но это еще не все. Другие подводные камни таит в себе дорожный профиль трассы. Два вызова, в ответ на которые два самоходных транспортера Eco1000 от Cometto предлагают готовое решение.

Для выполнения этой задачи специалисты Allegiance соединили в комплексную комбинацию 4-осный и 6-осный Eco1000. Тем самым они сформировали достаточную длину площадки для груза, которая обеспечит правильную поддержку хрупкого элемента. В то же время комбинация должна быть максимально компактной. И это становится возможным благодаря интеграции приводных агрегатов между осями модулей. За счет этого создается дополнительная погрузочная платформа. Таким образом, резервуар длиной 67 футов (20 422 мм) и весом 61 000 фунтов (30 390 кг) находит свое место на транспортном средстве.

Компактность и достаточная длина площадки для груза — все это возможно благодаря Eco1000

Изначально заказчик хотел выполнять эту перевозку с помощью комбинации, буксируемой седельным тягачом. «Но после измерения кривых быстро стало ясно, что эту работу можно выполнить только с помощью системы Cometto широкого профиля», — объясняет Би Джей Бьюкенен, директор по эксплуатационной поддержке Allegiance Crane & Equipment. При этом комбинация подключается к линии передачи данных, и водитель управляет ею при помощи системы радиоуправления. 

В этом проекте, реализуемом посредством ночной перевозки по дорогам общего пользования на расстояние более двух миль, самоходные модули Eco1000 разыгрывают еще одну козырную карту. Йоахим Кольб, менеджер по продажам компании Cometto, отмечает: «Благодаря серийному оснащению транспортных средств комплектом ночного освещения, водитель в любое время имеет хороший обзор окружающей обстановки. Груз доставляется в пункт назначения точно в срок и без каких-либо происшествий».

Дата публикации: 05/2022

Мощная комбинация двух транспортеров Eco1000
Мощная комбинация двух транспортеров Eco1000
Мощная комбинация двух транспортеров Eco1000
Share onWhatsAppLinkedIn