Транспортировка сегментов моста на SPMT с поворотным кругом

Hüffermann Group со сложным проектом на автомагистрали.

Во многих странах, но особенно в Германии, по-прежнему существует большая потребность в реконструкции и строительстве мостов.

Один из таких проектов реализуется на автомагистрали А1 вблизи немецкого города Райнфельд (земля Шлезвиг-Гольштейн), в котором компания Hüffermann Group показала свой профессионализм в области перевозок тяжеловесных грузов. Здесь необходимо реконструировать мост через автомагистраль.

Каждая из пяти бетонных балок весит 68 тонн и имеет длину 49,5 метра.

Двухдневный проект

После подготовительных работ сама транспортировка планировалась в два этапа. В первый день балки были доставлены на временный склад. Для этого были использованы две комбинации модульных транспортеров с поворотными кругами из серии Cometto MSPE в открытом исполнении. Каждая комбинация состоит из 6-осного и 4-осного модулей SPMT с силовыми агрегатами мощностью 202 кВт и 129 кВт. Поворотный круг на самоходных модульных транспортерах позволяет маневрировать комбинацией в самых узких участках и проходах. SPMT может поворачиваться под нагрузкой. Максимальная грузоподъемность одной такой комбинации, которая используется здесь, составляет 250 тонн на поворотный круг.

По словам руководящего транспортировкой Рокко Шиммеля (Rocco Schimmel) из компании Eisele, они сыграли важную роль в успешной реализации проекта. «Без поворотных кругов мы бы никогда не смогли использовать SPMT для одновременного движения по двум полосам с зеленой зоной между ними. И на первом же круговом перекрестке мы бы не проехали дальше, если бы не поворотный круг от Cometto. Тут-то бы механизм и заклинило в прямом смысле этого слова!» — смеется Рокко Шиммель.

«Мы очень рады, что эта операция стала первой, в ходе которой ДВЕ комбинации SPMT с поворотными кругами шириной 2,43 м применялись ОДНОВРЕМЕННО на дорогах общего пользования в Германии» — добавляет Йоахим Кольб (Joachim Kolb), менеджер по продажам компании Cometto. Премьера в сфере перевозок тяжеловесных грузов...именно propelled to the MAX.»

«Эта была своего рода схватка, которая была неотъемлемой частью контракта с клиентом», — сообщает Даниэль Янссен (Daniel Janssen), генеральный директор компании Hüffermann Group, — поскольку требовалось свести к минимуму закрытие автомагистралей. И возможность «X-hire renting» нам помогла и здесь. Мы арендовали один поворотный круг в комплектации и два силовых агрегата специально для этого проекта у компании Schares из Бохольта.»

Сочетание компетентностей

Заключительным этапом работ была транспортировка бетонных балок со склада на автомагистраль. Эти две комбинации выполнили свою задачу в полной мере к полному удовлетворению всех участников.

Все транспортные и монтажные работы были выполнены компанией Hüffermann Group совместно с фирмами Hüffermann Wildeshausen, Thömen Hamburg и Eisele Maintal.

Дата публикации: 11/2023

Транспортировка сегментов моста на SPMT с поворотным кругом
Транспортировка сегментов моста на SPMT с поворотным кругом
Транспортировка сегментов моста на SPMT с поворотным кругом
Транспортировка сегментов моста на SPMT с поворотным кругом
Транспортировка сегментов моста на SPMT с поворотным кругом
Share onWhatsAppLinkedIn